Зеленский попросил Канаду помочь в расследовании авиакатастрофы в Иране
Киев, 9 января, 2020, 10:47 — ИА Регнум. С призывом помочь в расследовании катастрофы авиалайнера Boeing737 в Иране, принадлежавшего «Международным авиалиниям Украины», обратился к Канаде президент Украины Владимир Зеленский. Его обращение 9 января размещено на сайте украинского президента.
«Призываю и международное сообщество, в частности Канаду, присоединиться к расследованию обстоятельств авиакатастрофы», — заявил в своём сообщении Зеленский.
Также он указал, что расследование обстоятельств произошедшей авиакатастрофы будет проводиться комиссией, которую создала Организация гражданской авиации Ирана, и подчеркнул, что установление причин гибели украинского самолета в аэропорту Тегерана является приоритетным для Украины.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что от экипажа разбившегося в аэропорту Тегерана лайнера Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» не поступало никаких сообщений о внештатных ситуациях.
- Оборонявший позиции 68 дней рядовой Ярашев рассказал о своем подвиге
- Тела мужчины и его четырехлетнего сына нашли в тайге под Красноярском
- СК проверит слишком мягкий приговор иностранцу, ударившему ножом подростка
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Песков отметил, что европейцы не понимают сути киевского режима