Прямое железнодорожного сообщения с Крымом, которое возобновилось запуском поезда из Петербурга в Севастополь 23 декабря, будет востребовано у людей советской закалки и пользоваться популярностью у аэрофобов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказала представитель крымского туроператора «Кандагар» в Петербурге Ирина Музалькова.

Дарья Драй ИА REGNUM
Вагон поезда Петербург-Севастополь

Напомним, в понедельник, 23 декабря, из Петербурга в Крым ушёл первый поезд «Таврия», который пройдёт по железнодорожному мосту, соединившему Керченский и Таманский полуострова. Первый состав прибудет на конечную станцию в Симферополе около 10 часов утра 25 декабря.

Читайте ранее в этом сюжете: Как провожали первый поезд в Крым — фоторепортаж из Петербурга

«Для нас это хорошая возможность принимать детей из Петербурга. В Крым многие захотят проехать по мосту, чтобы посмотреть на него», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, многие потенциальные туристы не любят и боятся летать, поэтому железная дорогая будет отличной альтернативой для них.

«Поезд выбирают и те, кто сохранил советскую закалку и ждал запуска железнодорожного сообщения в Крым», — подчеркнула специалист туротрасли.

В дороге до Крыма Музалькова посоветовала почитать путеводитель по Крыму или книжку.