В WADA хотят ущемить права России на четыре года
Монреаль, Канада, 25 ноября, 2019, 22:32 — ИА Регнум. О том, что во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) рассматривается вариант на четыре года отстранить российских спортсменов от участия в соревнованиях, пишет 25 ноября The New York Times.
Такие рекомендации дал исполнительному комитету WADA его комитет по соответствию.
Напомним, если WADA примет решение отстранить Россию от соревнований, то на Олимпиаде в Токио в следующем году российские спортсмены не смогут выступать под флагом страны — только под нейтральным.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, комитет по соответствию WADA сделал выводы по несоответствию данных московской лаборатории (по анализам 2012−2015 гг.). 22 ноября WADA заявило, что Российское антидопинговое агентство могут лишить статуса соответствия этой международной организации.
- Нетрезвый мужчина спрыгнул на пути станции метро «Волжская» в Москве
- Диетолог Поляков предупредил об опасности суши и роллов для детей
- В «Музее Жукова» заявили, что не требуют наказания испачкавшим памятник
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Посольство РФ помогает экипажу арестованного в Египте танкера