Медведев пообещал проработать вопрос подключения соцобъектов к интернету
Санниково, Алтайский край, 13 ноября, 2019, 09:46 — ИА Регнум. Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал поручить профильным министерствам предусмотреть в национальной программе «Цифровая экономика» мероприятия по подключению социальных объектов к интернету.
«Дам по итогам нашего совещания ряд поручений Минкомсвязи, Министерству цифрового развития… предусмотреть мероприятия по национальной программе «Цифровая экономика» по подключению социальных объектов к сети интернет», — сказал Медведев.
Кроме того, подчеркнул председатель правительства, необходимо регулярно проводить анализ качества доступа этих объектов к интернету.
Как сообщало ИА REGNUM, 13 ноября глава правительства РФ проводит в Алтайском крае совещание по развитию сельских территорий и улучшению качества жизни жителей села в рамках реализации нацпроектов. Так, он высказался за ускорение строительства в регионах площадок для санавиации, а также за увеличение финансирования госпрограммы развития сельских территорий.
Читайте также: Жительница алтайского села Санниково бросилась в ноги Медведеву
- Жители Харьковской области ножницами борются с оптоволоконными дронами ВСУ
- Евросоюз цепляется за украинский конфликт, других успехов нет — МИД РФ
- Разин требовал с блогера Михеева 5 млн рублей, суд взыскал лишь 100 тыс.
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Разрешение по нефти не принесет России значительной выгоды — Минфин США