Ульяновский губернатор просит жителей сообщать о небезопасных детсадах
Ульяновск, 1 ноября, 2019, 08:15 — ИА Регнум. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил проверить все детские сады на предмет безопасности. И призвал жителей региона сообщать «в комментариях или личных сообщениях» о том, где охрана «не работает надлежащим образом». Об этом он написал на своей странице в «Фейсбуке».
Сергей Морозов отметил, что «шокирован трагедией, произошедшей в Нарьян-Маре». И выразил «поддержку руководству Ненецкого автономного округа», а также «искренние соболезнования родным и близким ребёнка» от имени жителей Ульяновской области. Губернатор сообщил, что дал поручение «незамедлительно провести проверки безопасности во всех» детсадах региона».
Как сообщало ИА Регнум, в Нарьян-Маре 31 октября 36-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришёл в детский сад «Сказка» и во время тихого часа ударил ножом спящего шестилетнего мальчика. Удар оказался смертельным. Сразу после трагедии в НАО начались проверки безопасности всех образовательных учреждений.
- Оборонявший позиции 68 дней рядовой Ярашев рассказал о своем подвиге
- Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза
- Реакция России на ракетный удар ВСУ по Брянску насторожила британские СМИ
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- СК проверит слишком мягкий приговор иностранцу, ударившему ножом подростка