Минюст Дании: власти потратили на визит Трампа 840 тыс. долларов
Копенгаген, 16 октября, 2019, 22:35 — ИА Регнум. Согласно опубликованному 16 октября отчету министерства юстиции Дании, подготовка к визиту президента Дональда Трампа стоила государству 840 тысяч долларов. Эти средства были использованы для закупки специального оборудования и разработки планов обеспечения безопасности главы Белого Дома.
Отчет был подготовлен по запросу представителя партий «Единого списка» Росы Лунд. В документе помимо денежных трат упоминается также тот факт, что различные ведомства потратили порядка 9000 часов для подготовки визита. Большая часть расходов и переработок пришлась на полицию: правоохранительные органы должны были найти средства на расквартирование сотрудников на время визита, а также для закупки необходимого оборудования. В общем и целом, полиция потратила 4200 часов для подготовки к государственному визиту. Администрация премьер-министра не предоставила конкретные данные для отчета, однако представители главы правительства заявили, что для этой работы было привлечено 13 сотрудников, которые «потратили много часов на подготовку к визиту». Об этом пишет датская газета Jyllands-Posten («Юлландс-Постен»).
Все усилия датских властей в итоге оказались тщетными, так как президент США отменил намеченный на 2-ое сентября государственный визит в Данию.
- США отправили дюжину самолетов в погоню за двумя российскими Ту-142 — СМИ
- Восемь медиков погибли при атаке беспилотников ВСУ на медучреждение в ДНР
- Матери из Ленобласти вернут ребенка, которого отказались отдать в роддоме
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Следствие подтвердило, что пропавшие в Звенигороде дети провалились под лед