Акционеры хотят отсудить у датской Novo Nordisk $1,8 млрд
Копенгаген, 17 августа, 2019, 12:51 — ИА Регнум. Группа акционеров подала в суд на крупную датскую компанию Novo Nordisk, специализирующуюся на производстве медицинских товаров, обвинив фирму в предоставлении ложной информации. Акционеры намерены отсудить у Novo Nordisk 1,8 млрд долларов, которые они потеряли из-за действий компании.
Пострадавшие считают, что фирма ввела фондовый рынок в заблуждение относительно своих ожидаемых продаж инсулина в США. Компания, заявили акционеры, не предупредила о скидках, которые она предоставила крупным покупателям на американском рынке — об этом пишет датская газета «Finans» («Финансы»).
Считается, что Novo Nordisk, как и её конкуренты — Eli Lilly и Sanofi — намеренно завышали цены на свои товары чтобы скрыть тот факт, что они в действительности обязаны делать скидки крупным покупателям. В противном случае их лекарства не попали бы в список рекомендованных медикаментов в США.
- США отправили дюжину самолетов в погоню за двумя российскими Ту-142 — СМИ
- Восемь медиков погибли при атаке беспилотников ВСУ на медучреждение в ДНР
- «О3-Коутингс»: как мы создаём адаптируемые покрытия для промышленности
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Авто с правительственными номерами попало в ДТП в центре Москвы — очевидцы