Суд в США приговорил наркобарона Коротышку к пожизненному сроку
Бруклин, США, 18 июля, 2019, 01:46 — ИА Регнум. Федеральный суд в американском Бруклине приговорил мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана, известного также по прозвищу Коротышка, к пожизненному заключению плюс еще к 30 годам, сообщает агентство Reuters.
Сообщается, что суд признал Гусмана виновным в организации преступного сообщества и контрабанде наркотиков в Соединенные Штаты. Отмечается, что подсудимый на заседаниях отказывался признавать свою вину. Суд вынес приговор в виде пожизненного заключения в тюрьме особого режима, к которому было добавлено еще 30 лет тюрьмы.
Как сообщало ИА REGNUM, в марте адвокаты Хоакина Гусмана подали иск в мексиканскую генпрокуратуру против экс-президента Мексики Энрике Пенье Ньето. Поводом для иска стало якобы нарушение процессуальных норм перед экстрадицией наркобарона в Соединенные Штаты.
- Иран нанес самый мощный удар по Израилю с начала конфликта, заявили в КСИР
- Украинского банкира Адарича мог задушить в Италии его сын — СМИ
- Пациенты клинической больницы в Подмосковье рассказали о нашествии клопов
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Суд арестовал экс-главу минстроя Северной Осетии