Сирийские военные обнаружили склад с ПЗРК в Южном Дамаске
Дамаск, 9 марта, 2019, 14:26 — ИА Регнум. Сирийское агентство SANA сообщило об обнаружении сирийскими военными крупного хранилища оружия в Южном Дамаске, которое произошло на этой неделе. Секретный подземный склад был расположен недалеко от города Ялда.
На складе находилось большое количество самого разнообразного оружия, в том числе, танковые снаряды, мины для минометов, ручные противотанковые гранатометы, гранаты, противотанковые управляемые ракеты американского производства и переносные зенитные ракетные комплексы.
Самой, конечно, важной находкой являются ПЗРК. Считается, что они были захвачены боевиками на складах сирийской армии в самом начале войны.
По мнению экспертов, из захваченных ранее боевиками ПЗРК наибольшую опасность представляет FN-6 китайского производства. Это комплекс третьего поколения. Позволяет сбивать низколетящие вертолеты и самолеты на высотах до 3,5 километров,
- Иран назвал Украину законной целью для атак из-за помощи Израилю
- Россиянка Ворончихина выиграла золото в слаломе на Паралимпиаде-2026
- Врач рассказала, как узнать из чек-апа вероятность долголетия
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Сеть «Ёбидоёби» начала проверку после сообщений об отравлении детей