Люди оказались заблокированы на неисправном аттракционе во Франции
Париж, 1 января, 2019, 08:18 — ИА Регнум. Восемь человек, в из них пятеро несовершеннолетних, оказались заблокированы на неисправном аттракционе во Франции. Об этом 1 января сообщила радиостанция RTL.
Инцидент произошёл во французском городе Ренн, в парке отдыха. Люди находятся на высоте около 50 метров над землёй в одной из гондол аттракциона Bomber Max. Аттракцион вышел из строя 31 декабря около 22:30 мск.
Прибывшие на место происшествия пожарные предприняли попытку снять людей с аттракциона с помощью 30-метровой лестницы, но люди не смогли воспользоваться ею, так как для этого нужно было предварительно спуститься по «плечу» аттракциона.
Спасателями был вызван вертолёт, который поднял к заблокированным людям одного из пожарных с необходимым снаряжением.
К 06:00 мск спасателям удалось доставить на землю двух человек. Спасательная операция продолжается.
Ранее ИА REGNUM сообщало об обрушении моста на пешеходном переходе через каток в Москве в парке Горького, в результате которого пострадали несколько человек.
- Жители Харьковской области ножницами борются с оптоволоконными дронами ВСУ
- Евросоюз цепляется за украинский конфликт, других успехов нет — МИД РФ
- Разин требовал с блогера Михеева 5 млн рублей, суд взыскал лишь 100 тыс.
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Разрешение по нефти не принесет России значительной выгоды — Минфин США