В итальянские документы вернутся слова «отец» и «мать»
Рим, 10 августа, 2018, 13:39 — ИА Регнум. В анкетах для получения электронных удостоверений личности в Италии будут вновь использоваться слова «отец» и «мать», а не формулировка «родитель 1 и родитель 2», сказал в интервью La Nouva Bussola Quotidiana в пятницу, 10 августа, глава МВД Италии Маттео Сальвини.
По словам Сальвини, на прошлой неделе ему сообщили, что на сайте министерства в анкете для оформления удостоверений личности в соответствующих графах указано «родитель 1» и «родитель 2», а не «отец» и «мать», и он сделал распоряжение изменить формулировку.
В настоящее время в модулях анкет на сайте министерства написано просто «родители», а не «родитель 1 и родитель 2», отмечает La Stampa.
В том же интервью Сальвини подтвердил, что правительство выступает против усыновления детей однополыми «семьями» и против суррогатного материнства, и пообещал применить все законные способы для запрета этих действий.
«Я категорически против суррогатного материнства и других подобных ужасов. Мы будем защищать естественную семью, основанную на союзе мужчины и женщины», — сказал министр.
- ЕС не получил поддержки США и стран G7 для блокировки поставок нефти из РФ
- В США опознали мужчину, который пытался проникнуть в имение Трампа
- Спортсмены из России приняли участие в закрытии Олимпиады в Италии
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»