В Кремле назвали требования отказаться от Крыма бесперспективными
Москва, 16 июля, 2018, 09:18 — ИА Регнум. Все разговоры с Россией о Крыме с требованием отказаться от полуострова абсолютно бесперспективны, заявил в интервью RT пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По словам представителя Кремля, Крым является одним из регионов страны, который воссоединился с Россией в строгом соответствии с международным правом после «известных событий в Киеве».
«Поэтому в этом ключе говорить о Крыме абсолютно бесперспективно и мы в этом не видим никакого смысла», — заявил Песков.
Напомним, Крым вернулся в состав России после государственного переворота на Украине в начале 2014 года. В марте того же года был проведен референдум о самоопределении, по результатам которого подавляющее большинство жителей полуострова проголосовали за выход из состава Украины и воссоединение с Россией.
Читайте также: Шойгу: Страны Запада потерпели поражение в Крыму
- В Иране заявили, что военные США сами подожгли авианосец «Джеральд Р. Форд»
- «Стратегия выхода»: соратники Трампа разбегаются на фоне угрозы импичмента
- Иран полностью лишился производства баллистических ракет — Хегсет
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- ФСБ задержала курьера аферистов, выманивавших ₽9 млн у матери бойца СВО