Прокуратура проверит правила перевозки детей в Псковской области
Псков, 23 мая, 2018, 13:19 — ИА Регнум. В связи с ДТП, в которое 22 мая попал автобус со школьниками, ехавшими на экскурсию из Пскова в Санкт-Петербург, прокуратура Псковской области проведёт проверки соблюдения законодательства при перевозке детей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.
«Предстоит дать принципиальную оценку как действиям перевозчика, так и образовательной организации», — сообщили в прокуратуре Псковской области.
Отмечается, что без внимания прокуроров не останется и вопрос допуска водителя к управлению транспортным средством и соответствия автобуса установленным норам и требованиям.
Читайте также: Уточнённые данные: в аварии с автобусом под Псковом пострадали 19 детей
Как ранее сообщало ИА REGNUM, точную причину аварии устанавливают следственные органы Следственного комитета России в рамках уголовного дела. По предварительным данным, водитель почувствовал себя плохо, но не успел остановиться — автобус съехал в кювет. Также предварительно установлено, что некоторые дети не были пристёгнуты ремнями безопасности.
По уточнённым данным госкомитета по здравоохранению и фармации Псковской области, в результате аварии медицинская помощь потребовалась 21 человеку, в том числе 19 детям, 13 несовершеннолетних были госпитализированы. Всего в автобусе на экскурсию в Санкт-Петербург из Пскова ехали 29 человек, в том числе 26 несовершеннолетних — учащиеся 7 и 8 классов школы №12.