В дорожно-транспортном происшествии с участием автобуса со школьниками, которое произошло на трассе Санкт-Петербург — Невель в деревне Цапелька Струго-Красненского района Псковской области, пострадал 21 человек. Такие уточнённые данные 23 мая предоставил региональный госкомитет по здравоохранению и фармации.

Ранее по теме: Автобус с детьми попал в ДТП у Пскова из-за плохого самочувствия водителя

По информации ведомства, госпитализация потребовалась 13 школьникам. Их состояние медики оценивают как средней тяжести. Всего же в детскую областную больницу было доставлено 19 детей, пишет ТАСС. Ранее сообщалось о 12 пострадавших несовершеннолетних.

Читайте также: В ДТП с автобусом в Псковской области пострадали шесть детей

Как сообщало ИА REGNUM, автобус с учениками школы № 12 из Пскова, ехавшими в Санкт-Петербург на экскурсию, попал в ДТП утром 22 мая в Струго-Красненском районе Псковской области на 244-м км федеральной автодороги Р-23. По предварительным данным, авария произошла из-за плохого самочувствия водителя. Сообщалось о 14 пассажирах, обратившихся за помощью к медикам, 12 из которых — дети. Прокуратура начала проверку соблюдения законодательства при перевозке детей. Сотрудники надзорного ведомства дадут принципиальную оценку как действиям перевозчика, так и образовательной организации. Расследованием обстоятельств произошедшего занялось и следственное управление.