Стоимость предложенных китайским банком China Construction Bank приглашений на ужин с президентом США Дональдом Трампом втрое превышала официально утвержденную организаторами, передает агентство Bloomberg.

Gage Skidmore
Дональд Трамп

В распоряжении издания оказалось одно из приглашений, адресованное состоятельному клиенту банка. Вместо официально озвученной цены — от $50 тыс. — банк указал стоимость в размере $150 тыс. В свою очередь представители штаба Трампа и Национального комитета Республиканской партии заявили агентству, что они ничего не знали о приглашениях китайского банка.

Добавим, ужин с Трампом — мероприятие, которое проводится для сбора средств на политическую деятельность. Предполагается, что оно состоится 31 мая. Организаторам подобных мероприятий запрещено принимать пожертвования со стороны иностранных компаний.

Читайте также: В США объявлена лотерея, приз — ужин с Трампом