В Москве за похищение коллеги задержали пятерых мужчин
Москва, 19 апреля, 2018, 11:10 — ИА Регнум. Пятерым мужчинам предъявлено обвинение в похищении человека и вымогательстве. Жертвой злоумышленников стал их коллега, сообщила 19 апреля старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.
По версии следствия, в ноябре 2017 года обвиняемые задумали похитить коллегу по работе ради выкупа. Потерпевшего силой посадили в машину на парковке садового товарищества «Северянин» и вывезли в лес.
В лесу с 26-летнего мужчины под предлогом несуществующего долга потребовали 60 тыс. рублей. Когда потерпевший согласился отдать такую сумму в обмен на свободу, его отпустили.
Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк уточнила, что обвиняемые работали в одной из московских компаний по ремонту компьютерной техники. Им от 26 до 36 лет.
Четверо обвиняемых помещены под стражу, пятый находится под домашним арестом. Им инкриминируют групповое похищение человека с применением насилия из корыстных побуждений и вымогательство (статьи 126 и 163 УК РФ).
Как сообщало ИА REGNUM, в марте похищение человека раскрыли в Иркутской области. Потерпевшего силой увезли на автомобиле ВАЗ-2107 со станции Хингуй Нижнеудинского района, после чего избивали и вымогали деньги. Мужчину освободили, злоумышленников — его знакомых — задержали.
Читайте также: В Иркутской области похитили человека: задержаны трое подозреваемых
- Реакция России на ракетный удар ВСУ по Брянску насторожила британские СМИ
- Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза
- Студенты Губкинского университета побывали в научном институте «Роснефти»
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- ВКС России сбили украинский истребитель Су-27