Интернет-магазины Казахстана стали получать налоговые льготы
Астана, 6 апреля, 2018, 19:11 — ИА Регнум. В Казахстане с 7 марта по 6 апреля из 3000 компаний, занимающихся электронной торговлей в Казахстане, 50 зарегистрировались для получения налоговых льгот, сообщает 6 апреля «Казинформ» со ссылкой на заместителя руководителя управления администрирования физических лиц Дину Кусаинову.
По её словам, в Казахстане владельцы интернет-магазинов с 1 января 2018 года были освобождены от уплаты подоходного налога.
Для получения налоговой льготы необходимо соблюдение нескольких условий: безналичный расчет за товары, заключение договора в режиме онлайн, наличие собственной службы доставки или договора с другой службой.
Кусаинова отметила, что для получения налоговой льготы также необходимо, чтобы годовой доход интернет-магазина на 90% состоял из электронной торговли товарами. Она считает, что налоговые льготы должны стимулировать электронную торговлю в Казахстане.
Как сообщало ИА REGNUM, с 2018 года в Казахстане принят ряд мер для стимулирования электронной торговли. Планируется, что на коммунальных рынках республики будет реализован механизм cash-back, по которому часть электронного платежа будет возвращаться плательщику.
- Европа ошибается в поддержке США и Израиля в войне с Ираном — Аракчи
- Россиян обманывают фальшивыми повестками в суд — МВД
- Три человека пострадали при атаке БПЛА на порт в Краснодарском крае
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Установлено имя уличного художника, известного под псевдонимом Бэнкси