Казанский футбольный клуб «Рубин» обратился в Следственный комитет РФ по Татарии на предмет проверки факта использования форвардом «Ростова» Сердаром Азмуном поддельных документов. Об этом 16 ноября сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Как пояснили в клубе «Рубин», иранский нападающий, предположительно, использует поддельный документ — «новый трудовой договор». Представители Азмуна используют договор при определении суммы компенсации перехода футболиста в другой клуб, который фактически состоялся.

В период с 2015 по 2016 год Сердар Азмун выступал за ростовский клуб на правах аренды из «Рубина». Летом текущего года иранец заключил с «Ростовом» соглашение, срок которого истекает в 2018 году. Казанский клуб не согласился с переходом нападающего в «Ростов» и подал жалобу в ФИФА. Разбирательство по этому делу еще идет.