Для нефти ситуация некритическая
Москва, 11 ноября, 2016, 08:27 — ИА Регнум. Торги по нефти 10 ноября завершились в отрицательной области. По итогам дня баррель Brent подешевел на 2,02%, до $45,57. Международное энергетическое агентство (МЭА) в своем ежемесячном обзоре отразило увеличение производства нефти странами ОПЕК в октябре на 230 тыс. баррелей в сутки (б/с) — до рекордных 33,83 млн б/с.
Страны входящие в картель обсуждают возможность сокращения производства, а сами её наращивают. Спекулянты не могут это игнорировать и через продажи фьючерса на нефть выравнивают свои открытые позиции. Кто-то продажами нефти хеджируют риски на случай провала встречи ОПЕК в конце ноября.
По Brent на текущий момент ситуация некритическая. Пока цена остается торговаться выше 45 долларов, высоки риски скорректироваться до $47,30. В 21:00 мск выйдут данные по числу работающих буровых установок от Baker Hughes. Сегодня, 11 ноября, в первой половине дня по нефти ожидается восстановления цен до $46,20.
- Оборонявший позиции 68 дней рядовой Ярашев рассказал о своем подвиге
- Тела мужчины и его четырехлетнего сына нашли в тайге под Красноярском
- СК проверит слишком мягкий приговор иностранцу, ударившему ножом подростка
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Песков отметил, что европейцы не понимают сути киевского режима