В Китае работы на взорвавшейся шахте велись незаконно — СМИ
Пекин, 28 сентября, 2016, 10:05 — ИА Регнум. На угольной шахте в Нинся-Хуэйском автономном районе (округ Шицзуйшань, Китай), во время которых 27 сентября из-за взрыва газа погибли 18 горняков, велись незаконно и с нарушением техники безопасности, сообщает Синьхуа.
Отмечается, что взрыв, по всей вероятности, произошёл из-за скопившегося газа. В шахте на тот момент работали 20 человек, и два до сих пор числятся пропавшими без вести. Стоит отметить, что шахтой владеет компания Linli Coal Miniing Co. Ltd.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, взрыв на шахте произошел 27 сентября примерно в 7:00 (время местное). В операции по спасению горняков были задействованы более 200 спасателей. Причины ЧП будут расследовать государственная комиссия и полиция.
Читайте также
- Два водителя и два пассажира погибли в ДТП под Челябинском
- Страховщики перечислили болезни, которые не лечат по ОМС
- Иностранца-уклониста задержали в Тамбовской области за призывы к терроризму
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Трамп иронично сравнил свой подход и стратегию Обамы в переговорах с Ираном