Спецназ Германии ликвидировал вооруженного человека в кинотеатре Фирнхайма
Фирнхайм, Германия, 23 июня, 2016, 18:58 — ИА Регнум. Полиция на юге федеральной земли Гессен застрелила вооруженного мужчину, который взял в заложники посетителей кинотеатра города Фирнхайм. Об этом со ссылкой на представителя местной полиции передает Der Spiegel.
Злоумышленник взял людей в заложники, «поэтому он был ликвидирован спецназом», заявил министр внутренних дел Гессена Петер Бойт.
Ранее ИА REGNUM сообщало, что в одном из кинотеатров города Фирнхайм на западе Германии неизвестный мужчина открыл стрельбу.
В результате инцидента ранения получили от 20 до 50 человек. Мужчина, укутанный с целью маскировки и с патронташем через плечо, забаррикадировался в помещении кинотеатра. Посетители кинотеатра с криками выбегали из здания. Местная полиция была поднята по тревоге. Стражи порядка оцепили кинотеатр и в конце концов убили преступника.
- Путин назначил первым замглавы МВД Курносенко вместо Горового
- В Москве сотрудники Росгвардии задержали мужчину, запустившего дрон
- СМИ опровергли сообщения о гибели вдовы бывшего верховного лидера Ирана
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Армия Ирана пригрозила Израилю скорым уничтожением