Российский вторичный авторынок вырос на 10,9%
Москва, 16 марта, 2016, 11:44 — ИА Регнум. В феврале 2016 объём продаж подержанных легковых автомобилей в России вырос до 370 тысяч единиц, что на 10,9% больше, чем год назад, сообщает «Автостат».
Отечественная LADA является лидером этого рынка, на её долю приходится 28% продаж, что соответствует количеству в 103,1 тыс. штук. Соотношение к общему объёму рынка за год не изменилось.
15% рынка вторичных легковушек занимает японская Toyota. Количество продаж этой марки составило 42,6 тыс штук, что на 15% больше чем в феврале 2015 года.
Замыкает тройку лидеров Nissan. Этих машин было продано 20 тысяч, прирост количества составил 17,6%.
Лучшей среди иномарок все также является японская Toyota, чей показатель достиг 42,6 тыс. экземпляров (+15%). В тройке лидеров присутствует и другой японский бренд — Nissan (20 тыс. шт.; +17,6%).
Необходимо отметить, что за два первых месяца 2016 года объём вторичного авторынка России вырос на 2,1%, в то время как сокращение объёмов продаж новых легковых авто достигло за последний год 40%.
- В Иране заявили, что военные США сами подожгли авианосец «Джеральд Р. Форд»
- Младенец, на которого мать опрокинула плиту, умер от удушья после кормления
- «Хромая утка» вместо Верховной рады. Парламент Украины ушел из-под контроля
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- «Стратегия выхода»: соратники Трампа разбегаются на фоне угрозы импичмента