В Турции из-за отсутствия туристов из РФ продаются более тысячи отелей
Анкара, 1 февраля, 2016, 18:00 — ИА Регнум. После резкого обострения российско-турецких отношений и введения Москвой санкций против Анкары, турецкий туристический бизнес оказался в кризисе. Из-за резкого сокращения турпотока бизнесмены пытаются продать свои отели. По данным местных СМИ, только на курортах побережья Средиземного моря на продажу выставлены 1318 отелей.
Турецкое издание Zaman пишет сегодня, 1 февраля, что стоимость всех выставленных на продажу отелей составляет более $10 млрд. При этом все оставшиеся 900 гостиниц на средиземноморском побережье стоят меньше $3 млрд.
В Анатлье бизнесмены сетуют, что инцидент с российским Су-24 стоил турецкому бизнесу слишком дорого.
Стоит отметить, что из-за сократившего турпотока из России, большая часть отелей, которые пока не выставлены на продажу, просто закрылись.
По подсчетам турецких туроператоров, страна лишилась 4,5 млн российских туристов в год.
- Иностранца-уклониста задержали в Тамбовской области за призывы к терроризму
- Страховщики перечислили болезни, которые не лечат по ОМС
- Макрон разъяснил позицию G7 по санкциям против России
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Семь человек пострадали в ДТП с детским экскурсионным автобусом в Москве