Пушков видит компромисс в продлении Западом санкций без их расширения
Москва, 23 июня, 2015, 00:30 — ИА Регнум. Председатель комитета Госдумы по иностранным делам Алексей Пушков считает, что продление санкций в отношении России без их расширения стало результатом компромисса между сторонниками новых антироссийских мер и противниками санкций.
«Продление санкций без их расширения — общий знаменатель, на котором сошлись страны ЕС и США, компромисс между сторонниками их отмены и новых мер», — написал депутат 22 июня в своём микроблоге в Twitter.
«Санкции не отменены, но идея их ужесточения не прошла: её не приняла большая часть Европы. И это поражение Киева, прибалтов и им подобных», — отметил также Пушков.
Как передавало ИА REGNUM, главы МИД стран-членов ЕС на заседании 22 июня утвердили продление санкций против России до 31 января 2016 года. Снятие ограничительных мер увязано с полным выполнением Минских договорённостей. Ранее также были продлены санкции против Крыма.
Премьер-министр Дмитрий Медведев уже поручил главе аппарата правительства Сергею Приходько подготовить предложения о введении ответных ограничительных мер в связи с продлением санкций со стороны Евросоюза.
- Крупный бизнес поддержит молодежь на конкурсе «Создай НАШЕ»
- В Британии осудили на 11 лет врача, «лечившего» пациенток сексом
- Младенец, на которого мать опрокинула плиту, умер от удушья после кормления
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В Иране заявили, что военные США сами подожгли авианосец «Джеральд Р. Форд»