Терские казаки (Ставрополье) направили тонну гуманитарной помощи жителям Краматорска (Донбасс)
Ставропольский край, 27 июня, 2014, 13:45 — ИА Регнум. Казаки Ставропольского окружного казачьего общества терского казачьего общества направили очередную гуманитарную помощь жителям юго-восточных районов Украины, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 июня в казачьем обществе.
Терские казаки собрали для пострадавших от военных действий жителей города Краматорска медикаменты, продукты питания и средства гигиены. Всего в этот раз отправлена одна тонна гуманитарного груза.
Автомашина с гуманитарной помощью проследует до российско-украинской границы, где груз будет передан для доставки в Краматорск. Организовать гуманитарный "коридор" помогли представители казачества юго-востока Украины.
Как сообщил атаман Ставропольского округа Александр Фалько, это уже не первая партия гуманитарной помощи, собранная и отправленная казаками Ставрополья за полтора месяца. По его словам, жители Пятигорска и других территорий Ставрополья, а также средней Кубани неоднократно направляли помощь. Поддержку жителям украинских территорий, охваченных военными действиями, намерены оказать казаки и других районных обществ Ставрополья.
"Объёмы нашей гуманитарной помощи Юго-востоку кратно возрастут", - считает Фалько.
- В Иране заявили, что военные США сами подожгли авианосец «Джеральд Р. Форд»
- Младенец, на которого мать опрокинула плиту, умер от удушья после кормления
- «Хромая утка» вместо Верховной рады. Парламент Украины ушел из-под контроля
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- «Стратегия выхода»: соратники Трампа разбегаются на фоне угрозы импичмента