Вашингтон не исключил переговоры с исламистами в Сирии
Ближний Восток, 17 декабря, 2013, 19:25 — ИА Регнум. Соединенные Штаты не встречались с представителями "Исламского фронта" в Сирии, но такая встреча возможна с целью расширения представительства умеренных оппозиционных группировок на переговорах по урегулированию конфликта, заявил госсекретарь США Джон Керри.
"Соединенные Штаты не встречались с "Исламским фронтом", но не исключено, что такая встреча может иметь место, - цитирует Керри Reuters. - Все страны, поддерживающие сирийскую оппозицию, хотят расширить базу умеренной оппозиции и расширить базу представительства сирийского народа на переговорах в Женеве".
Представители госдепартамента заявили, что в переговорах с "Исламским фронтом" могут принять участие представители низкого уровня США, Англии и Франции.
Объединение 6 крупных исламистских группировок - "Исламский фронт" было сформировано в ноябре.
- В России планируют обновить правила назначения пособия для многодетных
- Европа ошибается в поддержке США и Израиля в войне с Ираном — Аракчи
- Россиян обманывают фальшивыми повестками в суд — МВД
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Три человека пострадали при атаке БПЛА на порт в Краснодарском крае