В Новосибирске задержали похитителей японских иномарок
Новосибирская область, 18 октября, 2013, 13:35 — ИА Регнум. Сотрудники угрозыска задержали двоих жителей Новосибирска, подозреваемых в серии краж японских автомобилей. Об этом ИА REGNUM сообщили в МВД по Новосибирской области.
27-летний новосибирец и его 26-летний подельник организовали преступный бизнес. Злоумышленники по ночам похищали припаркованные во дворах автомобили японского производства. Затем иномарки перегоняли в арендованный гараж, где разбирали и продавали по запчастям через собственную сеть торговых точек. Новосибирцев задержали в результате проведенной спецоперации после того, как они совершили очередную кражу.
Арендованные ими гаражи обыскали. В результате полицейские изъяли большое количество автозапчастей и регистрационных номеров. Также в гаражах стояли три похищенных автомобиля, которые злоумышленники не успели разобрать. Их вернули владельцам.
В настоящее время установлена причастность мужчин к 17 кражам автомобилей. Подозреваемые находятся под стражей.
- Нетрезвый мужчина спрыгнул на пути станции метро «Волжская» в Москве
- Диетолог Поляков предупредил об опасности суши и роллов для детей
- В «Музее Жукова» заявили, что не требуют наказания испачкавшим памятник
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Посольство РФ помогает экипажу арестованного в Египте танкера