ОДКБ намерена упростить процедуру принятия решений по закупкам оружия
Москва, 1 ноября, 2012, 14:30 — ИА Регнум. ОДКБ намерена упростить процедуру принятия решений по закупкам оружия и сделать прозрачной систему ценообразования, заявил Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа на брифинге по итогам X заседания Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству Организации договора о коллективной безопасности в Астане, сообщает ИА Новости Казахстан.
"Стоит такая задача: во-первых, облегчить процедуры принятия решения по закупкам оружия, и второе, это сделать более прозрачной систему ценообразования продукции, которая закупается на рынке наших государств для оснащения вооруженных сил", - сказал Бордюжа, отвечая на вопрос корреспондента.
Генсекретарь ОДКБ сообщил, что стороны "по этой проблеме сейчас договорились отработать соответствующие предложения".
"Мы предполагаем проведение в ближайшие время по этому поводу совещания у вице-премьера Российской Федерации Дмитрия Рогозина и еще ряд организационных мер", - сказал Бордюжа.
Он заверил, что "мы будем готовы к 19 декабря на заседании совета коллективной безопасности доложить наше предложение относительно повышения эффективности военно-технического сотрудничества, в том числе - упрощение процедур принятие решении по закупкам".
- Россия выдаст Румынии самого разыскиваемого преступника Родидеала
- Застрявших в Дубае россиянок зазывают подрабатывать консумацией в барах
- Ким Чен Ын вместе с дочерью испытал новый пистолет КНДР
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии