В 2011 году Белоруссия научилась жить, не расходуя ЗВР и привлекая инвесторов - Лукашенко
Белоруссия, 30 августа, 2011, 17:18 — ИА Регнум. В экономику Белоруссии будет привлечено не менее $5 млрд. Об этом 30 августа заявил Александр Лукашенко на совещании по вопросам социально-экономического развития.
По мнению руководителя республики, Белоруссия научилась жить, не расходуя золотовалютные резервы. "До конца года в страну кроме экспортной выручки будет дополнительно привлечено не менее $5 млрд. на выгодных для страны условиях от стратегических инвесторов. Четко просчитаны и другие источники. Этого нам достаточно", - заявил он, отметив правильность проводимой руководством республики проводимой макроэкономической политики.
Как сообщало ИА REGNUM, 25 августа на совещании об актуальных вопросах социально-экономического развития страны Александр Лукашенко заявил: "Полтора-два месяца у нас на стабилизацию ситуации на валютном рынке. Полностью!". По словам руководителя Белоруссии, ситуация в экономике не катастрофичная.
- Европа ошибается в поддержке США и Израиля в войне с Ираном — Аракчи
- Россиян обманывают фальшивыми повестками в суд — МВД
- Три человека пострадали при атаке БПЛА на порт в Краснодарском крае
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Установлено имя уличного художника, известного под псевдонимом Бэнкси