Тарифы на проезд в общественном транспорте в Архангельске могут вырасти на 40%
Архангельская область, 16 февраля, 2011, 11:34 — ИА Регнум. Автотранспортники Архангельской области направили в Агентство по тарифам и ценам письмо, в котором заявили о необходимости увеличить тариф на внутригородские пассажирские перевозки.
Как сообщили ИА REGNUM в Агентстве по тарифам и ценам, перевозчики просят повысить тарифы на 40% в связи с резким ростом цен на дизельное топливо и резким ростом отчислений в Пенсионный Фонд России. Так, по утверждению автоперевозчиков, цены на дизельное топливо в Архангельской области выросли почти на 50%. А отчисления в Пенсионный Фонд для перевозчиков выросли с 14,8 до 34%.
Последний раз тарифы на пассажирские перевозки увеличивались в марте 2010 года, тогда рост составил 30%. На сколько именно сейчас вырастут тарифы, пока не известно. Все будет зависеть от динамики цен на топливо, а также от структуры расходов каждого перевозчика. Напомним, тарифы на внутригородские перевозки могут повышаться один раз в год.
- Тело москвички нашли в квартире, куда ее дочь впустила «силовика»
- Собянин сообщил о ликвидации уже 31 беспилотника, летевшего на Москву
- В Турции пропавшего мальчика нашли в заброшенном доме спустя семь лет
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Гитарист группы Motörhead Фил Кэмпбелл умер в возрасте 64 лет