В Минске проходит митинг оппозиции
Белоруссия, 24 ноября, 2010, 20:35 — ИА Регнум. На Октябрьской площади Минск проходит несанкционированный митинг оппозиции. В акции участвует более 250 человек.
Среди митингующих, которые скандируют лозунги с требованием отставки Александра Лукашенко, находится ряд оппозиционных политиков, в том числе, кандидаты в президенты Владимир Некляев, Виталий Рымашевский и Николай Статкевич. В ходе акции была принята резолюция с требованием изменить процедуру подсчёта голосов, в частности, сделав её публичной. Участники попытались передать резолюцию в Центризбирком, но сделать это им не удалось. В результате Николай Статкевич прикрепил обращение к двери здания нижней палаты белорусского парламента.
Впоследствии митингующие переместились к зданию Дома правительства на площади независимости. Милиция не мешает проведению акции.
- В «Музее Жукова» заявили, что не требуют наказания испачкавшим памятник
- Российские войска тараном сбили датский беспилотник RQ-35 Heidrun
- Умер известный в Петербурге уличный артист с Невского проспекта
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Собянин сообщил о ликвидации уже 31 беспилотника, летевшего на Москву