Нэнси Пелоси не изменила позиции по признанию Геноцида армян
Армения, 16 апреля, 2009, 15:57 — ИА Регнум. Спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси подтвердила, что поддерживает принятие проекта резолюции N252 по признанию Геноцида армян в Османской Турции в начале прошлого века, сообщил Вашингтонский офис "Ай Дата".
В письме избирателям 8-го избирательного округа Калифорнии Пелоси выразила разочарование по поводу того, что Соединенные Штаты до сих пор не признали Геноцид армян, и назвала Геноцид "великой несправедливостью". Армянский Национальный Комитет Америки также передает, что число поддерживающих резолюцию представителей как республиканской, так и демократической партий в Конгрессе растет.
"Ай Дат", в свою очередь, призвал президента Барака Обаму сдержать обещание и признать Геноцид в своем обращении 24 апреля. Во вчерашнем сообщении Армянский Национальный Комитет Америки также призвал всех добровольцев поддержать их, послав письмо президенту Бараку Обаме.
- Иран назвал Украину законной целью для атак из-за помощи Израилю
- Россиянка Ворончихина выиграла золото в слаломе на Паралимпиаде-2026
- Сеть «Ёбидоёби» начала проверку после сообщений об отравлении детей
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Нетрезвый мужчина спрыгнул на пути станции метро «Волжская» в Москве