Архангельская область: Мэр Северодвинска Александр Беляев лишил зарплаты своих заместителей
Архангельская область, 24 апреля, 2003, 18:16 — ИА Регнум. Сегодня корреспонденту ИА REGNUM из источников в муниципальном Совете Северодвинска стало известно, что глава администрации города Александр Беляев наказал первого заместителя администрации по экономической политике Александра Сидорова и руководителя аппарата Геннадия Мищенко за нарушения бюджетного законодательства и допущенные служебные недочеты. Оба чиновника лишены месячного должностного оклада.
Настоящий скандал в северодвинской администрации разгорелся из-за того, что достоянием гласности стало представление прокурора Северодвинска Владимира Подгорного относительно нарушений бюджетного и налогового законодательства администрацией города. Так, 6 чиновников мэрии безосновательно за счет средств бюджета Северодвинска получают высшее образование, а сотрудник правового управления мэрии Олег Голоухов незаконно, формально не работая в администрации города, за полтора года получил в виде заработной платы 366 тысяч 369 рублей. Имеются им другие достаточно серьезные нарушения.
Прокурор Северодвинска Владимир Подгорный потребовал дать отчет о проделанной в связи с его замечаниями работе в месячный срок. Он истек 14 апреля и, как сообщили ИА REGNUM в администрации Северодвинска, ответ был подготовлен и представлен в прокуратуру Геннадием Мищенко. Однако, его содержание Мищенко пытается скрыть даже от юриста МС и депутатов муниципального Совета, которые инициировали данное разбирательство.
- Россиянам назвали дату ближайшего повышения пенсий
- На саммите G7 Зеленский пытался показать себя центром мироздания — Захарова
- Порядок оказания платных медицинских услуг изменится в России с 1 сентября
- Полицейские предотвратили убийство женщины в Новосибирске
- Названы первые победители финала чемпионата «Профессионалы» в 2026 году