25 самовыдвиженцев будут претендовать на пост российского президента
Москва, 13 декабря, 2007, 02:40 — ИА Регнум. 25 самовыдвиженцев планируют баллотироваться на пост президента России - такие данные привел Центризбирком РФ. На сегодняшний день уже подал документы о самовыдвижении лишь один кандидат - глава Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов, передает 13 декабря "Эхо Москвы".
Провести собрания инициативных групп, а также подать документы в комиссию претенденты на президентское кресло могут до 18 декабря включительно.
В то же время, как сообщается, лидер "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспаров может не успеть выдвинуть себя кандидатом в президенты России. Камнем преткновения стала проблема с помещением для проведения собрания инициативной группы, где должно быть принято окончательное решение по кандидатуре Каспарова. Времени осталось немного, о собрании инициативной группы ЦИК нужно уведомить за 5 дней. Соответственно, даже если назначить собрание на 18 декабря - последний день подачи документов на регистрацию кандидатов, то вовремя сдать документы инициативная группа не успевает.
- Тело москвички нашли в квартире, куда ее дочь впустила «силовика»
- Умер известный в Петербурге уличный артист с Невского проспекта
- Российские войска тараном сбили датский беспилотник RQ-35 Heidrun
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Собянин сообщил о ликвидации уже 31 беспилотника, летевшего на Москву