В Калмыкии за девять месяцев изъяли 74 кг наркотиков и психотропных веществ
Калмыкия, 1 ноября, 2007, 13:42 — ИА Регнум. В Калмыкии в период с января по сентябрь 2007 года выявлено 253 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъято 74 кг наркотических средств и психотропных веществ, сообщили корреспонденту радиостанции "Европа плюс Элиста" в пресс-службе Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Калмыкии.
По данным регионального наркоконтроля, за 9 месяцев 2007 года раскрыто 17 преступлений, связанных с содержанием наркопритонов, что выше результатов аналогичного периода 2006 года на 6,3%.
"Основной задачей работы управления в четвертом квартале текущего года является сохранение общей положительной динамики по приоритетным направлениям деятельности, рост результативности и повышения эффективности работы по противодействию групповым и организованным формам наркопреступности, а также работа по выявлению контрабанды наркотиков и преступлений, имеющих межрегиональный характер",- отметили в пресс-службе Госнаркоконтроля.
- В Иране назвали Украину законной целью для атак из-за помощи Израилю
- Врач рассказала, как узнать из чек-апа вероятность долголетия
- Россиянка Ворончихина выиграла золото в слаломе на Паралимпиаде-2026
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Греческий танкер был атакован неизвестным объектом у Новороссийска — СМИ