Для проведения предварительного расследования причины крушения вертолета в Соболевском районе Камчатского края планируется вылет вертолета Ми-8 с представителями авиационно-технического спортивного клуба РОСТО (Российской оборонной спортивно-технической организации) и транспортной прокуратуры. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 5 октября сообщили в управлении МЧС по Камчатскому краю.

По-прежнему неизвестно, сколько точно было людей на разбившемся вертолете. "По докладам диспетчерских служб аэропорта города Елизово Камчатского края, полет являлся не зарегистрированным. Вертолет Ми-2, принадлежавший авиационно-техническому спортивному клубу РОСТО, базировался на реке Коль, где занимался обслуживанием рыболовецкого участка ООО "Витязь-Авто". Предположительно на борту находились три человека", - сказали в МЧС.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что 4 октября у берегов Камчатки произошла авария вертолета Ми-2, принадлежавшего РОСТО. По неизвестным причинам вертолет упал в Охотское море в 200 метрах южнее села Устьевое на расстоянии 150 метров от береговой линии. К проведению поисковых работ были привлечены 38 человек, в том числе жители села Устьевое, а также 11 единиц техники. В результате поиска были обнаружены два трупа на береговой линии, фрагмент обшивки вертолета. Позже в воде было обнаружено и поднято на борт буксира третье тело, а также найден бортовой журнал. Обнаруженные тела направлены представителем прокуратуры в морг села Соболево.