В России может появиться налоговая инспекция для олигархов
Москва, 24 сентября, 2007, 16:13 — ИА Регнум. Федеральная налоговая служба России в ближайшее время может создать межрегиональную налоговую инспекцию N 11 по работе с крупнейшими налогоплательщиками - физическими лицами, сообщает РСН. Официально в ФНС эту информацию комментировать отказались. Однако, по данным источника в налоговых органах, приказ о создании структуры для контроля за олигархами, может быть подписан в ближайшие дни.
Отметим, о том, что нужно усилить налоговых контроль над богатейшими людьми страны, в России говорят давно. Однако эта идея пока не получила практического воплощения. Сейчас в России действуют десять межрегиональных налоговых инспекций по работе с крупнейшими налогоплательщиками-организациями по отраслям экономики, но не физическими лицами.
Напомним, по версии американского журнала Forbes, в России 53 миллиардера. В лидерах списка самых богатых людей страны - Роман Абрамович, Сулейман Керимов, Владимир Лисин, Михаил Прохоров, Владимир Потанин, Олег Дерипаска, Михаил Фридман.
- В «Музее Жукова» заявили, что не требуют наказания испачкавшим памятник
- Российские войска тараном сбили датский беспилотник RQ-35 Heidrun
- Умер известный в Петербурге уличный артист с Невского проспекта
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В Ленобласти задержали вандала, сломавшего скульптуру сказочного шмеля