На источнике Ставрополя прошло богослужение иконе Божией Матери
Ставропольский край, 13 апреля, 2007, 13:36 — ИА Регнум. 13 апреля на Иверском источнике близ города Ставрополя Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан совершил Божественную литургию в день празднества иконе Божией Матери. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Ставропольской и Владикавказской епархии, икона Божией Матери именуется "Живоносный Источник", а празднество иконе отмечается ежегодно в пятницу Светлой седмицы.
Появление этого образа связано с чудесным событием - исцелением Богоматерью слепца, происшедшим в середине V века у источника близ Константинополя.
Иверский источник стал известным и почитаемым в XIX веке. Затем он подвергался разрушению, однако сохранился. За последние годы каптаж святого источника вновь благоустроили, здесь построен православный храм.
- В «Музее Жукова» заявили, что не требуют наказания испачкавшим памятник
- Российские войска тараном сбили датский беспилотник RQ-35 Heidrun
- Умер известный в Петербурге уличный артист с Невского проспекта
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В Ленобласти задержали вандала, сломавшего скульптуру сказочного шмеля