Отмена минимальной явки избирателей и досрочного голосования приведет к хорошим результатам, считает красноярский депутат
Красноярский край, 13 ноября, 2006, 08:40 — ИА Регнум. Отмена минимальной явки избирателей на выборах и досрочного голосования приведет к хорошим результатам. Такое мнение высказал депутат Законодательного собрания Красноярского края Юрий Швыткин.
По его словам, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, "любые выборы должны считаться состоявшимися. Ведь проведение повторных голосований - это всегда дополнительная трата бюджетных средств и, к тому же, средств немалых".
Парламентарий отметил, что "не секрет, что время досрочного голосования некоторые кандидаты усиленно используют свои ресурсы, а также могут, в некоторых случаях, подтасовывать количество голосов. Поэтому отмена досрочного голосования - правильная мера".
Напомним, комитет Государственной Думы России по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовал принять поправки в избирательное законодательство, которые отменяют минимальную явку избирателей на выборы, а также досрочное голосование.
- Страховщики перечислили болезни, которые не лечат по ОМС
- Иностранца-уклониста задержали в Тамбовской области за призывы к терроризму
- Макрон разъяснил позицию G7 по санкциям против России
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Трамп иронично сравнил свой подход и стратегию Обамы в переговорах с Ираном