75% жилья в Березниках приватизировано (Пермский край)
Пермский край, 8 февраля, 2006, 17:03 — ИА Регнум. В березниковском отделе по учету, распределению и приватизации жилья нет ажиотажа по поводу приватизации квартир. Как рассказала начальник отдела Елена Лебедева, в 2005 году число желающих приватизировать свои квартиры выросло в два раза, в 2006 году специалисты отдела ожидают такой же динамики, но утверждают, что с наплывом посетителей справятся. Конечно, без очередей не обходится, но документы принимают у всех.
По словам, Лебедевой, на сегодняшний день в Березниках не приватизировано 25% жилья: тот, кто хотел приватизировать квартиру, сделал это уже давно: "Большинство березниковцев приватизировали свои квартиры в 1992-1993 годах, - сказала Лебедева. - Сегодня к нам часто приходят люди, которые не знают, для чего им приватизировать жилье, и вообще, нужно ли им это делать, идут просто потому, что "все приватизируют".
По новому Жилищному кодексу, россияне смогут приватизировать свое жилье бесплатно только до 1 января 2007 года. "Опоздавшим" приватизация обойдется в сумму, соизмеримую с семидесятью процентами стоимости квартиры, сообщило ИА "Верхнекамье". Неприватизированное жилье перейдет в муниципальную собственность. Обменять такую квартиру можно будет только на неприватизированную, а продать - и вовсе невозможно.
- В Звенигороде продолжают искать девочку, пропавшую неделю назад у реки
- Названа вероятная причина ДТП с автобусом с детьми в Москве
- Молодожены погибли в ДТП с мотоциклом в Ростовской области
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Снег в Москве почти не тает, несмотря на рекордное тепло