Роспром подготовит план устранения недостатков Ил-96-300
Москва, 23 августа, 2005, 07:54 — ИА Регнум. Федеральное агентство по промышленности РФ в течение суток подготовит план мероприятий по устранению недостатков самолета Ил-96-300, сообщил 22 августа журналистам Борис Алешин - глава Роспрома. О том, что полеты самых крупных российских пассажирских лайнеров приостанавливаются в разгар туристического сезона, стало известно вчера же, 22 августа.
Как заявил Александр Нерадько - руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, в конце июня 3 крупнейшие российские авиакомпании обратились к изготовителям самолетов Ил-96, а также в Ространснадзор с предложением приостановить действие сертификата этого лайнера. По словам Нерадько, причиной стали многочисленные отказы агрегатов тормозной гидросистемы этого судна.
Ространснадзор предложил изготовителям устранить брак, однако, это пока невозможно сделать из-за отсутствия разработки и внедрения мер по устранению брака, отмечает РСН. Нерадько подчеркнул, что речь идет о нарушениях, допущенных при сборке самолетов.
- Нетрезвый мужчина спрыгнул на пути станции метро «Волжская» в Москве
- Диетолог Поляков предупредил об опасности суши и роллов для детей
- В «Музее Жукова» заявили, что не требуют наказания испачкавшим памятник
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Посольство РФ помогает экипажу арестованного в Египте танкера