Три человека пострадали в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на жилой дом в Татарстане. Об этом 12 июня сообщил глава республики Рустам Минниханов.

Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press

«Утром 12 июня была совершена массированная атака вражескими БПЛА на Закамский регион Республики. Один из БПЛА попал в жилой дом. Жители эвакуированы», — уточнил Минниханов в своем Telegram-канале.

Он добавил, что пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Также готовится пункт временного размещения на базе ближайшего лагеря. Руководство района обеспечило предоставление эвакуированным горячего питания и воды.

Накануне украинские военные нанесли артиллерийский удар по поселку Суземка в Брянской области. Погибли два мирных жителя, в том числе директор Брянского биосферного заповедника «Брянский лес» Александр Никитенков. Еще два человека получили ранения, их доставили в больницу.

Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что ВСУ целенаправленно бьют по мирным жителям в российских регионах, стремясь поразить гражданские объекты и транспорт, в том числе автомобили скорой помощи и сельхозтехнику. Он назвал террористическими методы, которые используют киевский режим и его иностранные наемники.