Российская армия освободила за последние сутки два населенных пункта: Охримовку в Харьковской области и Роскошное в Донецкой Народной Республике. Об этом 11 июня сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Станислав Красильников/РИА Новости

«В результате решительных действий подразделений группировки войск «Север» установлен контроль над населенным пунктом Охримовка Харьковской области», — говорится в сводке.

Роскошное освобождено силами войсковой группировки «Юг».

В Минобороны также подчеркнули, что в Охримовке у украинских войск был основной укрепрайон в Волчанском районе. Взятие населенного пункта под контроль российскими войсками существенно расширяет полосу безопасности в Харьковской области, отметило ведомство.

8 июня российские войска освободили поселок Химик в ДНР, расположенный севернее Константиновки. Врага выбили из населенного пункта бойцы Южной группировки войск.

6 июня ВС России взяли под контроль село Шевченко в Харьковской области. В Минобороны РФ отметили, что это позволит российским войскам продвинуться к Казачьей Лопани, где находится крупный логистический центр ВСУ.