Украинские военные атаковали дронами торговый центр и АЗС в поселке Климово Брянской области, в результате пострадали два мирных жителя. Об этом 10 июня сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.

ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина

«Украинские нацисты атаковали FPV-дронами поселок Климово. Удар нанесен по АЗС и торговому центру. Ранены два мирных жителя», — написал он в канале в MAX.

Ковальчук уточнил, что пострадали мужчина и женщина. Их доставили в больницу и оказали медицинскую помощь.

ВСУ постоянно наносят удары по населенным пунктам Брянской области. 9 июня из-за атаки дронов было нарушено электроснабжение в нескольких районах. Без света остались 34 тыс. жителей.

6 июня украинские военные нанесли удар по гражданскому автомобилю в поселке Белая Берёзка Брянской области. Из-за этого получили ранения пять человек, из которых четверо — дети.

Президент Владимир Путин отмечал, что украинские войска целенаправленно бьют по мирным жителям и гражданским объектам в РФ. Глава государства назвал террористическими методы, которые используют ВСУ и иностранные наемники киевского режима.