Российские военные нанесли удары по военно-морской базе, складам боеприпасов и горючего, которые использовались Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом 10 июня сообщили в Минобороны РФ.

Global Look Press

«Нанесено поражение военно-морской базе, складам боеприпасов и горючего, объектам транспортной и энергетической инфраструктуры, используемым ВСУ, местам хранения, подготовки и запуска беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) дальнего радиуса действия», — уточнили в Минобороны.

В ведомстве добавили, что ВС РФ также атаковали пункты временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 148 районах.

9 июня ВС России поразили энергетические объекты и транспортную сеть, которые использовались ВСУ, а также склады боеприпасов и горючего, пункты дислокации ВСУ в 142 районах. Удары нанесли авиация, ракетчики, артиллерия и беспилотники.

8 июня российские военные нанесли удары по объектам ВСУ в Днепропетровской, Киевской, Одесской, Полтавской, Черниговской, Сумской и Харьковской областях. Российские войска атаковали используемые в интересах ВСУ объекты энергетической инфраструктуры, а также склады боеприпасов и горючего.

В Минобороны неоднократно подчеркивали, что ВС России наносят удары исключительно по военным и используемым в военных целях объектам Украины.