Силы ПВО за шесть часов сбили 56 украинских дронов над регионами России
Москва, 19 мая, 2026, 21:01 — ИА Регнум. Средства ПВО за шесть часов уничтожили 56 беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) над регионами России. Об этом 19 мая сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
В ведомстве уточнили, что в период с 14:00 до 20:00 мск силы противовоздушной обороны сбили украинские дроны над территориями Белгородской, Брянской, Ленинградской, Калужской, Курской, Новгородской, Смоленской, Тверской, Тульской областей, Московским регионом и Крымом.
ВСУ в последнее время усилили атаки на гражданские объекты в РФ. 19 мая в деревне Корочка Беловского района Курской области в результате атаки украинского БПЛА пострадала женщина. У 66-летней мирной жительницы врачи диагностировали множественные осколочные ранения лица и левой голени с открытым переломом. Пострадавшей оказали помощь на месте и доставили в Курскую областную больницу.
Президент России Владимир Путин ранее отмечал, что украинские войска целенаправленно бьют по мирным жителям и гражданским объектам в РФ. Глава государства назвал террористическими методы, которые используют ВСУ и иностранные наемники киевского режима. Российские войска в ответ на эти террористические атаки наносят удары по военным объектам на Украине и объектам, использующимся для нужд ВСУ.
- Три сотрудника РЖД погибли при атаке ВСУ на тепловоз под Брянском
- В Новой Москве 15-летний подросток на мотоцикле врезался в такси и погиб
- Нашедшего останки д’Артаньяна археолога в Нидерландах задержала полиция
- Первый финал чемпионата «Профессионалы» в 2026 году пройдет в Нижнем Новгороде
- Путин побеседовал с отцом погибшего Героя России Василия Марзоева