Представители США и Ирана в ближайшие дни могут вернуться в Исламабад для обсуждения военного конфликта, сообщает Reuters со ссылкой сразу на несколько источников.

EPA/SOHAIL SHAHZAD/ТАСС

По данным агентства, новый раунд переговоров в пакистанской столице возможен буквально на днях.

Ранее агентство Associated Press заявляло, что новый раунд переговоров между Ираном и США может состояться в Женеве или Исламабаде. Отмечалось, что на данный момент время и место встречи ирано-американских переговоров не определено, но есть вероятность того, что она может состояться уже 16 апреля.

Американо-иранские переговоры прошли 11 апреля. После их завершения президент США Дональд Трамп заявил, что стороны согласовали большинство вопросов, но не пришли к соглашению по теме ядерных разработок.

Вместе с тем, по информации корреспондента турецкого издания Habertürk Джетинера Джетина, во время переговоров в Исламабаде едва не началась драка между главой иранского МИД Аббасом Аракчи и спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом. Журналист заявлял, что напряжение достигло предела при обсуждении механизмов контроля над судоходством в Ормузском проливе.