Семь человек пострадали при атаках дронов ВСУ в Шебекинском округе
Шебекинский район, Белгородская область, 9 апреля, 2026, 13:44 — ИА Регнум. В Шебекинском округе Белгородской области семь человек пострадали при атаках украинских беспилотников. Об этом 9 апреля сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
«На участке автодороги Белгород — Шебекино от удара дрона [пострадали сразу шесть человек]: две женщины и [четыре бойца] подразделения «Орлан». У двух женщин минно-взрывные травмы и осколочные ранения головы, у бойцов — баротравмы. Медики Шебекинской ЦРБ оказывают пострадавшим всю необходимую помощь. На месте атаки повреждены два автомобиля», — написал Гладков в Telegram-канале.
Еще один украинский FPV-дрон ударил по административному зданию на территории предприятия в городе Шебекино, отметил губернатор Белгородской области. Пострадал мужчина. В Шебекинской ЦРБ врачи диагностировали ему слепые осколочные ранения лица, грудной клетки и бедра, добавил Гладков.
Медики оказали пострадавшему необходимую помощь, от госпитализации он отказался. Вследствие атаки административное здание загорелось — пожарным расчетом возгорание оперативно ликвидировано, уточнил губернатор. Также поврежден легковой автомобиль.
ВСУ в последнее время усилили атаки на гражданские объекты в РФ. 9 апреля в Крымске Краснодарского края при падении обломков беспилотников на территории нефтебазы пострадали три человека. Двоих пострадавших госпитализировали, одному оказали помощь на месте.
Президент России Владимир Путин отмечал, что украинские войска целенаправленно бьют по мирным жителям и гражданским объектам в РФ. Глава государства назвал террористическими методы, которые используют ВСУ и иностранные наемники киевского режима. Российские войска в ответ на эти террористические атаки наносят удары по военным объектам на Украине и объектам, использующимся для нужд ВСУ.
- В Петербурге сбежавший из части военный убил конвоира после задержания
- В Израиле подтвердили вступление в силу 10-дневного перемирия с Ливаном
- Как обновляются дороги: в России растёт число асфальтобетонных заводов
- Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет 17 апреля
- Мирошник заявил об отсутствии ответа Киева на проект меморандума Москвы