Гендиректор компаний SpaceX и Tesla, основатель The Boring Company, соучредитель Neuralink и OpenAI, владелец соцсети Х Илон Маск стал первым человеком в мире с состоянием более 700 млрд долларов. Об этом сообщил журнал Forbes.

JD Lasica
Илон Маск

«Илон Маск стал первым человеком в истории, чье состояние оценивается в 700 млрд долларов, после того как Верховный суд штата Делавэр восстановил аннулированные им опционы на акции Tesla», — уточнили авторы.

При этом SpaceX может сделать Маска первым в мире триллионером, поскольку компания планирует провести первичное публичное предложение акций в 2026 году, которое может оценить ее примерно в 1,5 трлн долларов.

Состояние сооснователя Google и второго самого богатого человека в мире Ларри Пейджа оценили примерно в 253 млрд долларов.

В декабре 2024 года состояние Маска превысило 400 млрд долларов.

В начале октября 2025 года бизнесмен стал первым человеком в мире, состояние которого достигло отметки в 500 млрд долларов.

В ноябре Маск выразил мнение, что в будущем деньги могут полностью исчезнуть или трансформироваться в нестандартные единицы измерения.