Пловец Колесников взял золото чемпионата мира на дистанции 50 м на спине
Сингапур, 3 августа, 2025, 14:19 — ИА Регнум. Российский пловец Климент Колесников победил на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре, преодолев финальные 50 м на спине за рекордное время.
Колесников финишировал с результатом 23,68 с и установил рекорд чемпионатов мира. Второе место заняли россиянин Павел Самусенко и Питер Кётце из ЮАР, завершившие заплыв через 24,17 с.
Накануне Колесников проплыл 50 м на спине за 24,16 с. Самусенко финишировал вторым через 0,15 с, третьим пришел Кётце с результатом 24,32 с.
25-летний Колесников — мировой рекордсмен в 50-метровке. Он впервые стал чемпионом мира и принес российским спортсменам очередное золото в Сингапуре.
30 июля российские пловцы Мирон Лифинцев, Кирилл Пригода, Дарья Клепикова и Дарья Трофимова завоевали золото в смешанной комбинированной эстафете 4 × 100 м. Кроме того, Пригода в тот же день выиграл серебро в индивидуальном зачете на дистанции 50 м брассом.
Мировой турнир проходит в Сингапуре с 11 июля по 3 августа.
- Замерзшие тела наемников ВСУ массово находят в подвалах — 1458-й день СВО
- Снегоуборочный трактор переехал женщину во дворе дома в Москве
- Жительница Петербурга нашла на улице девятилетнего мальчика в крови
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»